Ценный список "MUST VISIT" на Бали

Практика показала, что за 2 недели объехать весь остров нереально. Но я составил список тех мест, которые стоит посетить обязательно:

01. Вулкан Агунг и вулкан Батур. Оба вулкана захватывают дух своей красотой. Обычно люди подъезжают к смотровой площадке, но для некоторых желающих мы организуем подъемы на самый пик, чтобы встретить рассвет на высоте! Звучит заманчиво, не так ли?! Мы сами поднимались на  вулкан  Агунг (3142м) и Батур (1700м). Подъемы заняли 4 часа и 2 часа. После Вас ожидают горячие источники и завтрак с видом на джунгли.



02. Крокодиловая ферма в Убуде. Это экзотичное местечко. Очень много крокодилов в одном месте! Раз в день устраивается шоу. Дополнительно смотрители фермы предлагают покормить крокодила живой/мертвой уткой или курицой. Не для слабонервных!

03. Лес обезьян в Убуде. Лес очень красив! Настоящие джунгли. А вот макаки в этом лесу встречаются весьма хамоватые - могут утянуть с Вас очки, расстегнуть цепочку на шее или снять украшения с ушей. С этими приматами надо быть на чеку! Но если соблюдать спокойствие, не гонять мартышек и не наступать им на хвосты - поездка обернется очень увлекающей и интересной!

04. Храм Танах Лот. Отличное место, чтобы приехать на отлив к закату, когда вода будет уходить и солнце будет садиться в океан. В храме можно пройти символическую балийскую церемонию. Очень живописное местечко и Ваши фото на фоне храма будут потрясающе красивыми!

05. Храм на воде Тирта Гангга. Храм на воде. Очень красивые водяные лотусы, храм утопает в цветах и тропической зелени. Огромная территория храма, ходить в храме надо по плиткам, потому что весь храм полностью создан над водой. Интересное место для тех, кто хочет сблизиться с культурой атмосферой острова, проникнуться духом Бали.

06. Дельфинарий на севере острова. Покупаться с дельфинами! Отличное место, чтобы дети смогли провести весело время вместе со своими родителями. Так же на севере проводят курсы дельфинотерапии для детей.

07. Пляжи с белым песком в районе Букит: Дримленд, Паданг-Паданг, Грин Болл, Пандава, Улувату, Нуса Дуа, Баланган, Бингин и другие. Эти пляжи мы советуем Вам в качестве лучших пляжей Бали.

08. Водопады Гит Гит и Секумпуль. Очень зрелищное место! Можно искупнуться на водопаде Гит Гит. Только водичка там прохладная. Водопады находятся на севере острова. Обычно поездку на водопады совмещают с поездкой через рисовые поля, лес обезьян и храм правосудия или клубничную плантацию.

09. Кофейная и клубничная фермы в Убуде. Посмотреть, как "производится" кофе Лувака стоит каждому. Технология проста - животное кушает зернышко, перерабатывает его, а затем это же зернышко "выходит" из зверька как готовый продукт. На ферме дают возможность попробовать обычный кофе и сравнить его с "уникальным" кофе Лувака. 

10. Храм на воде Бессаких. Очень атмосферное место на острове, красивый храм, утопающий в зелени и цветах. Обычно можно совместить с поездкой к заброшенному отелю в районе Будугул, о котором снималась прогрмма из "Орла и Решки" и рисовые террасы в Убуде.

11. Рыбная деревушка и рыбный рынок в Джимбаране. Для тех, кто горит желанием отведать гигантских свежих креветок, свежего тунца или баракуды, кальмаров и осьмногов - Вам сюда! Мидии, ракушки, различные по форме и виду рыбки - это все лежит перед вами и стоит совсем небольших денег! Приезжать лучше днем, пока есть ассортимент и пока рыбка еще свежая!

12. Поездка на острова Гили. Эта поездка в рай! На острове нет машин, нет скутеров, нет полиции, нет забот! Пляж баунти без волн. Это острова Гили. Три острова каждый в километре друг от друга, крохотные с расслабленной атмосферой, Вы сразу почувствуете себя в раю. Каждый остров можно обойти примерно за 2 часа, самый большой Гили Траванган обходится за 3.5 часа (с остановками и перекусами). Всем очень рекомендую туда отправиться. До острова ходит скоростной катер, стоит от 60 до 70 долл. в обе стороны. Жилье можно найти на месте, цена 35-45 долл. за бунгало на берегу океана с завтраком